Проволоку длиной 10 м 10 см необходимо разрезать на куски длиной 45 см для вязания огорожи


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

Ответ:22 куска получится и 20 см останется

Пошаговое объяснение:

Проволоку длиной 10 м 10 см надо разрезать на куски по 45 см Сколько таких кусков получится?  Сколько см останется?

Длина проволоки -10 м 10см

Кусок проволоки-45 см

Сколько кусков получится?

Сколько останется?

1м=100см

Переведем метры в сантиметры:

10 м 10см = 10*100+10=1010 см. длина ленты

1010 : 45 = 22 (20 ост) получится 22 целых куска и 20 см останется

#SPJ3