Гонщики проехали за два дня 540 км. В первый день они ехали 3 часа со скоростью 100км/ч, во второй

день они ехали со скоростью 120 км/ч. Сколько часов были гонщики в пути во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100*3=300 (км) - расстояние, которое гонщики проехали в первый день

2) 540-300= 240 (км) - расстояние, которое гонщики проехали во второй день

3) 240:120= 2 (часа) - были гонщики в пути во второй день