Выразите выражение А через Б в выражении: 2а - 4б/5 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

a = 1,5 + 0,4b

Пошаговое объяснение:

2а - 4b/5 = 3

2a = 3 + 4/5•b

a = (3+0,8b):2

a = 1,5 + 0,4b.

Если в условии неверно записана дробь, если 2а - 4b в числителе дроби, то решение другое:

(2а - 4b)/5 = 3

2а - 4b = 3•5

2а - 4b = 15

2а = 15 + 4b

a = (15 + 4b):2

a = 7,5 + 2b.