Очень срочно надо, даю 100 баллов Составьте квадратное уравнение по его корням Х1=2-i X2=3-2i


Ответы на вопрос

Отвечает Листиков Миша.

Відповідь:

х²-(5-3і)х+4-7і

Покрокове пояснення:

(х-х1)(х-х2)=(х-2+і)(х-3+2і)=х²-3х+2хі-2х+6-4і+хі-3і-2=х²+(-3+2і-2+і)х+(6-4і-3і-2)=х²-(5-3і)х+(4-7і)