Вычислить производную функции : y=arccos(2x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Счастливая Катюшка.

(arccosu)'=-u'/√(1-u²)

u=2x-1

y'=-2/√(1-(2x+1)²)=-2/√(1-(4x²+4x+1))=-2/√(-4x²-4x)=-1/√(-x²-x);