25 см³ равные 5% воздуха, поступающего в лёгкие за некоторое время, растворяется в крови. Найдите

объем всего воздуха, получаемого лёгкими.

Ответы на вопрос

Отвечает Габрукович Екатерина.

Ответ:Объем всего воздуха, получаемого легкими, составляет 500 см кубических.

Пошаговое объяснение: Из данных, приведенных в задаче, составим пропорцию:

n

25 см кубических=5%

n

 Х см кубических = 100%

n

Решаем пропорцию (умножение крест-накрест):

n

25*100/5=2500/5=500 см кубических.