Вычислите значение выражения 3(6х – 4у) – 4(8х – 9у), если х = -2,8, у = 0,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Анатолий.

Ответ:

60,8

Пошаговое объяснение:

3(6х – 4у) – 4(8х – 9у) = 18x - 12y - 32x + 36y = -14x + 24y

если х = -2,8, у = 0,9​

-14x + 24y = -14*(-2,8) + 24*0,9 = 39,2 + 21,6 = 60,8

Отвечает Панова Алёна.

Пошаговое объяснение:

3(6х-4у)-4(8х-9у)=18х-12у-32х+36у=

= - 14х+24у

Х= - 2,8

У=0,9

-14×(-2,8)+24×0,9= 39,2+21,6=60,8