В повести 150 страниц. Первые 5 дней ученик читал её по 18 страниц в день, затем Стал Читать по

20 страниц в день. За сколько дней он прочитал эту повесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

1)5 \times 18 = 90 \\  \:  \:  \:  \: 2)150 - 90 = 60 \\ 3)60 \div 20 = 3 \:  \\ 4)5 + 3 = 8 \:  \:  \:  \:  \:  \:

Ответ: ученик прочитал всю повесть за 8 дней

Объяснение:

В первом действие нужно посчитать сколько страниц ученик прочитал за первые 5 дней

Во втором действие узнать сколько всего страниц осталось прочесть

В третьем: считаем количество дней, за которые он прочитал оставшиеся страницы

И последнее: складываем первые 5 дней и последние 3 дня