сколько километров пройдёт моторная лодка за 4 часа двигаясь против течения реки, если её

собственная скорость 22 км/ч, а скорость течения составляет 1 дроб 11 собственной скорости лодки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюгин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2/11*22=4 (км/ч) -скорость течения 2)22-4=18 (км/ч)- скорость против течения 3)4*18=72 (км) - пройдёт моторная лодка за 4 часа Ответ:72 км. Удачи!

Отвечает Сочинская Анна.

Ответ: 80 км

Пошаговое объяснение:

1) 22 * 1/11 = 2 км/ч - скорость течения

2) 22 - 2 = 20 км/ч - скорость против течения

3) 20 * 4 = 80 км - расстояние