Урок 67 • Пропорциональное деление РАБОТА В ПАРЕ 4. Реши задачу. Две бригады собрали 150 одинаковых

мешков картофеля, причём одна собрала 4 500 кг, а другая – 3 000 кг. Сколько мешков картофеля собрала каждая бригада?С КРАТКИМ УСЛОВИЕМ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Елизавета.

Две бригады собрали 150 одинаковых мешков картофеля, причём одна собрала 4 500 кг, а другая – 3 000 кг. Сколько мешков картофеля собрала каждая бригада?

Решение.

1) 4500 + 3000 = 7500 (кг) - собрали две бригады вместе.

2) 7500 : 150 = 50 (кг) - в одном мешке.

3) 4500 : 50 = 90 (мешков)

4) 150 - 90 = 60 (мешков)

Ответ: первая бригада - 90 мешков, вторая бригада - 60 мешков.

Отвечает Сокол Катя.

Відповідь: 1 бригада -90 мішків, 2 бригада -60 мішків          

            мішків          кг

всього           150                ?

1 брагада        ?                4500

2 брагада        ?               3000

1) 4500+3000=7500(кг) - зібрали 2 бригади разом;

2) 7500:150= 50 (кг) - в 1 мішку

3)4500:50= 90 (міш) - зібрала 1 бригада

3)3000:50= 60 (міш) - зібрала 2 бригада