Три землекопа выкопали 3 ямы за 3 часа. Сколько ям 6 землекопов выкопают за 6 часов? Сразу говорю

ответ не 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляк Влад.
1) 3:(3*3)=1/3 часть ямы копает 1 землекоп за 1 час
2) 1/3*6*6=12 ям выкопают 6 землекопов за 6 часов

Ответ 12 ям
Отвечает Сабитова Бекзада.

Пошаговое объяснение:

Находим сколько ям могут выкопать 3 землекопа за 1 час.  

3 / 3 = 1 яму в час.

Найдем работоспособность выкапывания ям одного землекопа.  

Для этого делим 1 яму на количество землекопов.  

1 / 3 = 1/3 часть ямы в час.

Определим сколько ям могут выкопать 6 землекопов за 1 час.

Умножаем работоспособность выкапывания ям  одного землекопа на их количество:

1/3 * 6 = 6/3 = 2 ямы в час.

Находим количество ям, которые выкопают 6 землекопов за 6 часов.

2 * 6 = 12 ям.

Ответ: 12 ям