Знайдіть довжину кола якщо його радіус дорівнює 4,5дм


Ответы на вопрос

Отвечает Агулов Паша.

Дано:

r= 4,5 дм= 45 см

_________

С-?

Розв'язок:

С = 2\pi \times r

С = 2 \times 3.14 \times 45 = 282.6

Відповідь: довжина кола дорівнює 282,6 см

Отвечает Гречанова Виктория.

Ответ:

Найдите длину окружности, если его радиус равен 4,5дм. Легкотня.

Формула:

С=2πr

Где С - длина окружности.

r - радиус окружности

π - число пи, 3,14

Подставляем:

C=πr

C=2π*4.5дм

C=9π

C=28,26дм

длина окружности=28,26дм