За три часа три землекопа выкопали 3 ямы. сколько ям выкопают 6 землекопов за 6 часов? ПЖ С

ОБЪЯСНЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Бексейітов Мадияр.
3 : 3 = 1 ( яма ) один землекоп за 3 часа 
1 : 3 = 1/3 ( ямы ) один землекоп за 1 час 
1/3 * 6 * 6 = 1/3 * 36 = 12 ( ям )
Ответ 12 ям
Отвечает Крупянко Янина.
3 часа 3 землекопа 3 ямы
1 час 3 землекопа 1 яма
6 часов 3 землекопа 6 ям
6 часов 6 землекопов 12 ям