1)Ветеринар прописал для слона 9 пилюль и велел давать их через каждые полчаса.Работник зоопарка

строго выполнял указания врача.Через сколько часов работник даст слону последнюю пилюлю? 2)Если бы Коля купил купил 3 тетради,то у него осталось бы 11 рублей,а если бы он захотел купить 9 тетрадей(таких же),то ему не хватило бы 7 рублей.Сколько денег было у Коли? 3)Три землекопа за два часа выкопали три ямы.Сколько ям выкопают шесть землекопов за пять часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
1)0,5*8=4 часа
Ответ через 4 часа даст последнюю
2)хр-стоит 1 тетрадь
3х+11=9х-7
9х-3з=11+7
6х=18
х=3р стоит 1 тетрадь
3*3+11=9+11=20р
Ответ было 20 рублей
3)3 землякопа за 2 ч  3 ямы
1 землякоп за 2 ч 1 яму,т.е 0,5ямы за 1ч за 5 часов 0,5*5=2,5 ямы
6землякопов за 5 ч 2,5*6=15 ям
Ответ 15 ям
1 землякоп