Длинна коробки а см ширина 0,5 длинны высота 72% ширины найдите обьём​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.

Ответ:

1,26(а3)  (см3)

Пошаговое объяснение:

длина =а см

ширина коробки = а*0,5=0,5 а (см)

высота коробки= 0,5а**72/100=2,52а (см)

объем= а*0,5а * 2,52а= 1,26 (а3)    (см3)