8. Розв'яжіть рівняння: (x-1)(х+3)-(х-2)(х+1)=0 ДУЖЕ СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

(x-1)(х+3)-(х-2)(х+1)=0

x²+3x-x-3-(x²+x-2x-2)=0

x²+3x-x-3-x²+x+2=0

3x-1=0

3x=1

x= 1/3

Отвечает Рыжик Влада.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

розкроємо дужки

x^{2} +3x-x-3-x^{2} -x+2x+2=0\\x^{2} -x^{2} +3x=1\\3x=1\\x=\frac{1}{3}