Найдите значение выражения:а)18²+5²; б) (18+5)²; в) 18+5².​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.

Ответ:

а)18²+5²=324+25=348

б)(18+5)²=23²=529

в)18+5²=18+25=43

Отвечает Черкасов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)18²+5²=349

18*18=324

5*5=25

324+25=349

б) (18+5)²=529

18+5=23

23*23=529

в) 18+5²=43

5*5=25

18+25=43