Выразите в градусах и в радианах центральный угол, соответствующий длине дуги 15 см, если радиус

окружности равен 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина дуги окружности   :

L=(πr/180) *n.

n- градусная мера длины дуги.

n=180*L/πr=180*15/3,14*3=286,6°.

1радиан≈57°.

286,6/57≈5 радиан.