Фермер продал клубнику следующим образом: в первый день 50 /2 кг, во Второй день на 15,5 кг больше

чем в первый, а в третий день в два раза больше чем в первые два дня. Зная, что один килограмм стоит 55,5 лей, какую сумму заработал фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Симашко Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50/2=25кг продал в 1 день

25+15,5=40,5кг продал во 2день

(25+40,5)×2=131кг продал в 3 день

25×40,5+131=196,5 кг клубники всего продал фермер

196,5×55,5=10905,75лей заработал фермер

Отвечает Павлик Максим.

Ответ:

13725.15 это если в тексте опечатка 50/2 = 50.2

Пошаговое объяснение:

1й день 50.2 кг

2й день 50.2 + 15.5

3й день (50.2 + 15.5) *2

итого за 3 дня

50.2+(50.2 + 15.5)+(50.2 + 15.5)*2 = 247.3 кг

умножаем на стоимость

247.3*55.5 = 13725.15 лей