Фермер продал яблоки следующим образом: в первый день 64,25кг. во второй на 16,5 кг больше в третии

день в два раза больше чем в первые два дня. зная что 1 кг стоит 8,35 лей, какую сумму денег заработает фермер? помогите срочно надо решение этой задачи!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

64,25+16,5=80,75кг 2 день

64,25+80,75=145 кг яблок за 2 дня

145×2=290кг яблок в 3 день

145+290=435 кг яблок за 3 дня

435×8,35=3632,25 лет заработал фермер