Сельхоз производитель продал виноград следующим образом: в первый день 72,5кг, во второй день на

18,25кг больше чем в первый, а в третий день в два раза больше чем в первые два дня. Зная, что один килограмм стоит 8,25 лей, какую сумму денег заработает производитель? ПРОШУ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Вихарева Лилия.

Ответ:

2693,625 лей

Пошаговое объяснение:

1) 72,5+18,25=90,75кг (2-ый день)

2) 72,5+90,75=163,25кг (первые два дня)

3) 163,25×2=326,5кг (3-ий день)

4) 326,5×8,25=2693,625 лей (заработанная сумма)

Отвечает Зиновина Ольга.

Ответ:

503852,087 заработает