A) x2 - 16x + 15 = 0; б) x2 + 8x - 9 = 0;


Ответы на вопрос

Отвечает Инюткина Катерина.

Ответ:

а) 1,15   б) -9,1

Пошаговое объяснение:

a) x^2-16x+15=0

D=16^2-4*1*15=196

x 1,2 = (16 +- \sqrt{196})/(2*1) => x 1 = 1; x 2 = 15

6) x^2 + 8x - 9 = 0

D=8^2-4*1*(-9)=100

x 1,2 = (-8 +- \sqrt{100})/(2) => x 1 =-9; x 2 =-9

Отвечает Попов Дмитрий.

Ответ:x2-16x+15=0

Пошаговое объяснение:

x2-x-15x+15=0

x(x-1)-15(x-1)=0

(x-1)(x-15)=0

x-1=0 x-15=0

x1=1 x2=15