С участка собрали 900 кг овощей. Картофель составил 60% всего урожая, морковь-40% от массы

картофеля. Остальной урожай составила свекла. Сколь килограммов свёклы собрали ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

900÷100×60=540кг картофель

540÷100×40=216кг морковь

900 -(540+216)=144кг свекла

Отвечает Мансуров Диментий.

Ответ:

144кг.

Пошаговое объяснение:

900-100%

X-60%

900*60:100=540кг.(картофель)

540-100%

x-40%

540*40:100=216кг.(морковь)

540+216=756 кг. (картофель и морковь)

900-756=144кг. (свекла)