Преобразования алгебраических выражений. Урок Составь выражение для вычисления периметра

прямоугольника со сторонами х и 2х. Ответ: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Nurseit Beka.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р прямоугольника =2*(а+в), если а=х, в=2х, получим:

Р=2*(х+2х)=2*3х=6х