ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу.ПОЧЕМУНАЗОВИОБЪЯСНИ-Состанции одновременно вышли два поезда в

противо-положных направлениях. Скорость одного поезда62 км/ч, скорость другого – 53 км/ч. Через сколько ча-сов расстояние между поездами будет 460 км?КРАТКАЯ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЕ СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.

Ответ:

Найдем значение общей скорости данных двух поездов, для этого потребуется значение скорости данного первого поезда прибавить значение скорости данного второго поезда: 

62 + 53 = 115 км/час - это такое значение общей скорости данных двух поездов;

Найдем время, через которое между данными двумя поездами будет указанное расстояние, для этого потребуется указанное расстояние поделить на значение общей скорости данных двух поездов:

460 : 115 = через 4 часа между данными двумя поездами будет 460 км.

Ответ: через 4 часа между данными двумя поездами будет 460 км.

Отвечает Марчук Ульна.

Пошаговое объяснение:

1) 53+62 = 115 ( км / ч )

2 ) 460 : 115 = 4 ( час)