ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу. 9 Состанции одновременно вышли два поезда в противо- положных

направлениях. Скорость одного поезда 62 км/ч, скорость другого 53 км/ч. Через сколько ча- сов расстояние между поездами будет 460 км? решите с помощью уравнения, и краткая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

скорость первого 62, скорость второго 53, значит скорость их отдаления друг от друга 62 + 53 = 115 (км/ч)

нам нужно чтобы они оказались на расстоянии 460 км, обозначим время которое на это потребуется за t, тогда уравнение выглядит как:

115 · t = 460

t = 460/114

t = 4 (часа)

Отвечает Эминова Эмма.

х - время, при прошествии которого расстояние между поездами будет ровно 460.

уравнение:

62х+53х=460

х(62+53)=460

115х=460

х=460:115

х=4 часа

Ответ: через 4 часа расстояние между поездами будет 460км.