Составьте уравнение для решения задачи. В корзине и в ящике 39 кг винограда, причем в корзине Х кг

винограда, а в ящике в 2 раза больше. *​

Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.

Відповідь:

x+2x=39

Покрокове пояснення:

x+2x=39

3x=39

x=13кг винограда в корзине

13*2=26кг винограда в ящике