2-x²=2x-6 какое из чисел является корнем уравнения?1)12)23)-14)-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Магомед Дибиров.

Ответ:

2-x²=2x-6

-x²-2x+8=0

D=4+8*4=36    √D=6

x1=(2-6)/-2=2      x2=(2+6)/-2=-4  

ответ 2

Пошаговое объяснение: