Решите уравнение: а) (12 21/32-у)+4 5/8=6 1/16 б) (х- 5 3/21)+2 6/7=9 1/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Кирилл.

Ответ:

А)(12 21/32-y)+4 5/8=6 1/16

(405/32-y)+37/8=97/16

405/32-y+37/8=97/16

553/32-y=97/16

-y=97/16-553/32

-y= -359/32

y=359/32

Б)(x- 5 3/21)+2 6/7=9 1/14

(x-108/21)+20/7=127/14

(x-36/7)+20/7=127/14

x-36/7+20/7=127/14

x=127/14+16/7

x=159/14

Отвечает Кот Радион.

Ответ:

Пошаговое объяснение: