Человек, занимающийся продажами, закупил 10 банок краски по цене 250 рублей за каждую банку. А

продать удалось ему все эти банки за 3000 рублей. Вопросы: 1) Сколько рублей составляет общая выгода? 2) Сколько рублей составляет наценка на каждую банку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Ольга.

1.)

250•10=2500 рублей - потратил человек, занимающийся продажами

3000-2500=500 рублей - выгода которую он получил

2.)

3000:10=30 рублей - цена по которой продал банки человек,занимающийся продажами

30-25=5 рублей - наценка на каждую банку

Отвечает Горбунова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

250×10=2500р закупка

3000-2500=500р выгода

3000÷10=300р за 1 банку продажа

300-25=50р наценка на каждую банку