Реши задачу: С овощной базы за неделю отгрузили 360тонн 5 ц картофеля. Сколько картофеля вывезли с

базы за 4 дня, если ежедневный вывоз картофеля был одинаковым? реши эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Алина.

360 т 5 ц = 360 * 10 +5 = 3605 ц
3605 : 7 = 515 ц - вывозили за 1 день
515 * 4 = 2060 ц - вывезли за 4 дня
2060 ц = 206 т