Начерти прямоугольник длина которого 8 см, а ширина составляет половину длины. найди периметр этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Қалыбаева Жұлдыз.

Длина 8 см, а ширина=8:2=4 см
Длина=8см Ширина=4 см
P=(8+4)×2
P=12×2=24
P=24см

Отвечает Козловская Полина.

8 : 2 = 4 (см) – ширина.

P = 8 + 8 + 4 + 4 = 24 (см)
Ответ: P = 24 см.