В одной корзине в 3 раза больше яблок, чем во второй, и на 8 кг больше, чем во второй. Сколько

килограммов яблок в первой корзине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилятова Дарья.

Ответ:

12 кг яблок в первой корзине

Пошаговое объяснение:

Пусть во второй корзине - х кг яблок

Тогда в первой корзине - 3х кг яблок

И тогда в первой корзине х+8 кг яблок

Составим уравнение:

Так как количество в первой корзине всегда одинаковое, можем приравнять две части полученной задачи:

3х=х+8 кг яблок

2х=8 кг яблок

х=4 кг яблок - во второй корзине

Тогда в первой корзине - 3х=12 кг или х+8=4+8=12 кг

Ответ: 12 кг яблок в первой корзине