Радиус кола 5 дм . Знайди довжину кола та площу круга , обмеженого колом


Ответы на вопрос

Отвечает Фурсенко Артём.

Ответ:

длина = π*D(2R) = 3.14*10 = 31.4 дм

площадь = π*R² = 3.14*5*5 = 78.5 дм²