А) в Красную книгу Беларуси занесено более 300 видов растений 30 из них произрастают на слутчине.

Определите сколько процентов исчезающих растений Беларуси растения растения слутчины б) площадь Слуцкого района чуть меньше 1825 км² .отношение площадей занятых лесам пропорционально к площади занятым болотами и пропорционально к другим площадям Слуцка как 24:1:75 найдите площадь заняты лесами и болотамипожалуйста,срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30÷300×100=10 % растений на слутчине

24+1+75=100частей

1825÷100=18,25 км² составляет 1 часть

18,25×24=438км² занимают леса

18,25км² занимают болота