Из Минска в направлении Слуцка отправились 2 человека:один пешком, а другой на велосипеде. В то же

время из Слуцка в Минск выехал мотоциклист, который встретился с велосипедистов через 4 часа, а с пешеходом через 5ч после выезда из Слуцка. Найдите расстояние от Минска до Слуцка, зная, что скорость пешехода 6км/ч,а велосипедиста 15 км/ч. Помогите пожалуйста. Очень срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Майя.
V T S
Пеш. 6км/ч. 5ч. ?км.
Вел. 15км/ч. 4ч. ?км.

1)6×5=30(км)-пешеход
2)15×4=60(км)-велосипед
Ответ: пешеход 30км,велосипедист 60км.