Представить число 302 в виде суммы двух четных последовательных чисел.сделать проверку.дам 15 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.

2n - первое четное число

2n + 2 - следущее четное

2n + (2n + 2) = 302

4n = 300

n = 75

2n = 150

2n + 2 = 152

150 + 152 = 302

==========

или

(302 - 2) : 2 = 150

150 + 2 = 152

ответ 150 и 152