5: 7= х:21 решите пж С действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Шамшидин Рамазан.

Ответ:

х=5×21÷7(это нужно записывать дробью)

х= 15

Отвечает Кислова Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/7=х/21

7х=5•21

7х=105

х=105:7

х=15