Решите уровнение x+x:1 1/3=35 С действиями плиииз. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Если верно поняла запись:

x + x : 1\frac{1}{3} = 35

x + x : \frac{4}{3} = 35

x + x * \frac{3}{4} = 35

\frac{4}{4}x + \frac{3}{4} x= 35

\frac{7}{4} x= 35

x= 35 : \frac{7}{4} = 35 * \frac{4}{7} =20

P.S. Откуда взялось \frac{4}{4} перед первым X в уравнении. Я добавила их для наглядности, чтоб было видно как сложился один х с \frac{3}{4}  от икса.