Два токаря за смену изготовили 90 деталей. производительность первого токарь на 2 деталей в час

больше чем второго .сколько деталей изготовил каждый токарь за смену если смена длится 8 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.

Ответ:

первый токарь за 8 часов изготовил 368 деталей

второй токарь за 8 часов изготовил 352 детали

Пошаговое объяснение:

составляем уравнение:

х+х+2=90

2х+2=90

2х=90+2

2х=92 |:2

х=46 (производительность первого токаря за 1 час)

1) 46-2=44 (производительность второго токаря за 1 час)

2) 46•8=368 (произв-ть 1 токаря за 8 часов)

3) 44•8=352 (произв-ть 2 токаря за 8 часов)