ПОМОГИТЕЕЕ РЕШИТЬ 427+ y*5=852Ещё один946:(70-х)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Мария.

Ответ:

1) y*5=852-427

y*5=425

y=425:5

y=85

Отвечает Сиваев Иван.

Ответ:

76

27

Пошаговое объяснение:

427+у*5=852

у*5=852-427

у*5=380

у=380÷5

у=76

946:(70-x)=22

70-x=946÷22

70-x=43

x=70-43

x=27