Упростите выражение 3/5(20а-10б)-7/9(18а-27б)


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.

3/5(20а-10б)-7/9(18а-27б)

 \frac{3}{5}  \times 5(4a - 2b) -  \frac{7}{9} (2a - 3b)

3(4a-2b)-7(2a-3b)

12a-6b-14a+21b

-2a+15b