Вычислить периметр и площадь квадрата со стороны 3 3/4см​


Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.

Ответ:

Быстрый ответ

Периметр квадрата равен 3*4=12 см Или (3+3+3+3) Площадь квадрата равна 3см*3см=9 см2.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пафиков Виктор.

Відповідь:

15 см=периметр         14 см²      площа

Покрокове пояснення:

сторона а=3і 3/4, це буде 15/4 , тоді периметр=15/4*4=15 см

   площа буде а²,    (15/4)²=225/16≈14 см²