Найди значение выражения 6х -7| у- 9| если х = -7, у= -5 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х - 7 |у - 9| =

6 * (-7) - 7 * |-5 - 9| =

-42 - 7 * |-14| =

-42 - 7 * 14 = -42 - 98 = -140

Ответ: -140