Мимо пристани в одно и тоже время в противоположных направлениях прошли катер и теплоход. Катер шёл

со скоростью 52 км/ч, а теплоход - со скоростью 38 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 0,5ч? СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубко Антон.

Ответ:

1) 52 + 38 = 90 км/ч - общая скорость

2) 90*0.5 = 45 км - расстояние

Ответ: 45 км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

45km

Пошаговое объяснение:

Сначала выясним их скорость за 0,5ч - 30 мин

52:2=26км- скорость катера за 30 мин

38:2=19км- скорость теплохода за 30 мин

26+19=45км -  расстояние между ними спустя 30 мин . после их отплытия от пристани.

Ответ: 45км

Если ответ правильный , можешь сделать его лучшим? Please)))