Периметр прямоугольника равен 96 м, и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника, найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Талгатов Айдын.

Ответ:

432см.

Пошаговое объяснение:

1) 96:8=12см. (1 сторона)

2) 12+12=24 (противолежащие стороны)

3) 96-24=72

4) 72:2=36см (другие противолежащие стороны)

S=36×12=432см.