У скількох числах від 2000 до 2099 сума цифр дорівнює 5? Це 2, 3, 4, 5 чи 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

Всего таких чисел четыре. Это числа: 2003, 2012, 2021, 2030

Пошаговое объяснение:

5 = 2+3+0+0 = 2+2+1+0 = 2+1+1+1

2003

2030

2300 > 2099 - не подходит

2012

2021

2102 >2099  - не подходит

2120 >2099  - не подходит

2201 >2099  - не подходит

2210 >2099  - не подходит

2111 >2099  - не подходит