Швидкість поїзда 60 км/год, а ав- томобіля 80 км/год. На скільки відсотків швидкість поїзда мен-

ша за швидкість автомобіля?

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

80-60=20

правильно?

я не знаю, не поняла этот язык

Отвечает Катасонова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80 км/ч = 100%

60 км/ч = х %

80/60 = 100/х

х = 100 * 60 / 80

х = 6000/80

х = 75

100% - 75% = 25%

На 25% скорость поезда меньше скорости автомобиля

Ответ: на 25%