Помогите пж Упростите выражение 11/12 m - 1/2 m + 1/3m и найдите его значение при m=1, 6


Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ксения.

11/12m-1/2m+1/3m=11/12m-6/12m+4/12=9/12=3/4

Eсли m=1.6, то 3/4m= 3*16/4*10=12/10=1 1/5