(х + 7)(х - 3) - (х – 6х + 2), если х= -2,5;


Ответы на вопрос

Отвечает Комова Виктория.

Ответ:

\left( x+7  \right)   \left( x-3  \right)  -(x-6x+2) =\\ x^{2}  -3x+7x-21-(x-6x+2)=\\ x^{2} +4x-21-(x-6x+2)= x^{2} +4x-21-x+6x-2=x^{2} +9x-23\\(-2.5)^{2} +9*2.5-23=6.25+22.5-23=5.75

Пошаговое объяснение:

Отвечает Афанасьев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= х² - 3х + 7х - 21 - х + 6х - 2 = х² + 9х - 23

х = -2,5

(-2,5)² + 9*(-2,5) - 23 =

6,5 - 22,5 - 23 = -39

Ответ: -39